Главная
Доставка и оплата
Контакты

Чем отмыть духовку

Духовка давно заняла место любимой помощницы для любой хозяйки, которая любит удивить домочадцев и гостей своими кулинарными изысками. Блюда, приготовленные в духовом шкафу - настоящее объедение. В состав блюд входит жир, который неизменно оказывается на стенках, стекле и решетках бытовой помощницы. При последующих готовках он начинает «гореть», что негативно сказывается на вкусовых и полезных качествах пищи. Чем отмыть духовку - проблема, которая ставит хозяйку в сложное положение.

Духовой шкаф частенько не подвергается очистке после каждого использования из-за того, что скопившаяся гарь внутри него снаружи не видна и из-за труднодоступности. И лишь скопившийся налипший со временем жир заставляет хозяйку задуматься над вопросом, чем чистить духовку.

При выборе чистящего средства для духового шкафа в магазине необходимо учитывать, что почти вся бытовая химия  имеет сильный химический состав. Пользоваться таким чистящим средством для духовки нужно в перчатках, после применения хорошо смыть, а духовку проветрить. Но даже в этом случае частички, оставшиеся на элементах духовки после использования вредной химии, могут попасть в пищу и не только испортить ее вкус, но и навредить здоровью.

Натуральные народные средства, обычно бесполезные в других случаях способны оказать большую помощь в вопросе как мыть духовку. Здесь они достаточно эффективны и безопасны. В качестве чистящего средства для духовки можно использовать:
Воду
Уксус
Лимон
Нашатырный спирт
Соду

Если духовой шкаф  серьезно загрязнен, эффективность этих продуктов оказывается недостаточной. Средства из нашего каталога не только справляются с сильными загрязнениями, но и являются экологически чистыми. Даже после одноразового применения Вы забудете о других средствах и способах очистки навсегда.

А теперь представим наших помощников:

GastroSpeed - чистящее средство для духового шкафа обладает высокой безопасностью, экологичностью, гипоаллергенностью и при этом большой эффективностью. Сильная концентрация средства означает экономичность в потреблении. Чистка духовки теперь не будет казаться тяжелой, изнурительной работой.
















Такими же качествами обладает и средство для плиты GreenCare Grease. Он точно также же заботится о Ваших силах, времени и здоровье.
Помимо химических средств, просто незаменимы одноразовые протирочные материалы, ведь растворенные загрязнения, необходимо чем-то собирать. Использование текстильных и микроволоконных полотенец выйдет достаточно дорогостояще, потому что после отмытой духовки появится новая проблема, как отстирать огромное количество испачканных тряпочек.
















Как правило, прилипшие, пригоревшие загрязнения уже невозможно растворить никакой химией, и в этом случае незаменимым окажется безопасный скребок с острым лезвием, с помощью которого пригоревшие загрязнения легко соскребаются.  А напоследок можно пожелать, чтобы Ваша духовка всегда сияла чистотой и радовала Вас и Ваших любимых вкусными и полезными блюдами.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль