Главная
Доставка и оплата
Контакты

Эффективные средства и способы очистки нагара


Мы рады представить Вашему вниманию сразу несколько вариантов очистителей нагара и жиромасляных загрязнений:


Экологически чистое, не требующее разведения средство для чистки плит Green Care Grease
Концентрат для чистки духовок Gastro Speed - 5-10 литров готового раствора в 1 литре.
Концентрированное средство для удаления сажи, нагара, копоти Expert NOD в 5 литровой канистре, Российского производства, более бюджетный вариант.


Хозяйки по всему миру сталкиваются с такой распространенной проблемой, как удаления нагара с любимых кастрюль и сковородок.  Вид внушительного слоя черного нагара выглядит совершенно непривлекательно, вплоть до того, что до этого предмета не хочется дотрагиваться. Очистить сильный нагар практически невозможно механическим способом, поэтому многие хозяйки видят единственный выход из этой ситуации – не думать, как отмыть пригоревшую кастрюлю, а просто напросто выкинуть ее. Но если инвентарь дорогостоящий или, же это оборудование для приготовления пищи, так не поступишь. Хочешь – не хочешь, а с нагаром придется бороться.
 
Мы посоветовались с бабушками, спросив как очистить сковороду от нагара, все отвечали по-разному, но мы пришли к выводу, что очистить нагар все-таки можно!
Традиционным и проверенным способом удаления нагара  считается применение соли, уксуса и пищевой соды. Из совковских методик борьбы с нагаром на сковороде или кастрюле является способ варения предметов с нагаром в воде с хозяйственным  мылом.  Есть еще один довольно долгий и нудный способ, чтобы убрать нагар: отмыть нагар с любимой сковороды помогут канцелярский клей и кальцинированная сода. В большом ведре разводили 500 грамм соды и 200 грамм клея, в полученный кипящий раствор погружали загрязненную утварь на 10 – 20 минут. Исходя из этих методов, логично предположить, что нагар растворяется в щелочной среде под воздействием высокой температуры.
 
Многие ресурсы в интернете предлагают очистить сковороду от нагара при помощи крота для труб. Оно имеет очень сильный щелочной состав, который был разработан для растворения органики и жирной грязи (засоров), но все мы знаем что это средство способно разъедать и резиновые прокладки труб. Для того чтобы удалить нагар, поместите пригоревшую сковороду или кастрюлю в разведенную с водой жидкость для прочистки труб и подержите их там некоторое время, после чего обильно промойте водой. При этом не забудьте открыть все окна, надеть маску и закрыть оголенные участки кожи. Стоит ли идти на такие меры, только ради того, чтобы отмыть нагар?
 
Существует еще много доисторических способов удаления нагара, но стоит ли к ним прибегать, если на рынке бытовой химии существует огромное количество средств, для очистки нагара. Но Вы только представьте, каким же должен быть состав средства для удаления нагара? Едкие химические соединения, опасные щелочи – все это может привести в лучшем случае к аллергической реакции, а в худшем к химическому ожогу!
 
Если Вы заботитесь о своем здоровье, и не хотите дышать химическими испарениями и тем более не получить никаких травм, когда будете отмывать пригоревшую кастрюлю или очищать сковороду от нагара, то стоит подумать о приобретении безопасного средства для удаления нагара.
Предлагаемые нами средства специально предназначены для очистки нагара, будь то нагар на сковороде или пригоревшая кастрюля, с легкостью справятся даже с самыми сложными загрязнениями! А щадящий состав, эффективно удалит нагар и не навредит Вашему здоровью!

Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль