Главная
Доставка и оплата
Контакты

Уход за полами, чем отмыть пол

Всегда чистый сверкающий пол в доме - это ли не мечта любой хозяйки. К сожалению, именно напольное покрытие загрязняется быстрее всего. Казалось, уборка только что закончилась, а оно опять грязное. И нет такой хозяйки, которой не приходится хотя бы иногда осуществлять уход за полами. Хорошо, если эту работу приходится выполнять изредка. Но в случае, если в доме есть малыш (особенно, если он ползает по всей квартире), животное, больной человек или просто много жильцов, ежедневная уборка не блажь, а необходимость. Давайте вместе подумаем, что может облегчить труд и  сократить время по уходу за полами!

Многие домохозяйки убирают квартиру по инерции, не задумываясь, чем лучше отмыть пол. А между тем задачу можно значительно облегчить, если соблюдать несколько нехитрых правил.

Площадь, на которой будет проводиться работа, должна максимально свободной. Стулья поднимаем наверх, книжки, игрушки, удлинители убираем, то есть максимально освобождаем помещение.

Следующее действие - подметание пыли и мусора. Уход за полами будет значительно облегчен в том случае, когда останется только их помыть. Помним, что пыль и грязь любит скапливаться по углам, поэтому сначала выметаем именно там.

Теперь настала очередь непосредственно мытья нашего напольного покрытия. В различных помещениях дома оно обычно разное, поэтому и используемые средства и способы уборки различны. Предлагаемый производителями ассортимент просто огромен. Тут невольно призадумаешься, чем отмыть пол, чтоб и грязь исчезла, и руки не пострадали, и здоровью вред не нанести. Наша цель выбрать эффективное, экологически чистое и безопасное средство.

При наведении чистоты ламината и паркета помним: эти покрытия не выносят влагу. Тряпка должна быть минимально влажной, для этого ее сильно отжимаем.

Линолеум очень часто используется в качестве напольного покрытия. Ничего удивительного здесь нет. Такие качества, как долговечность, большое разнообразие расцветок, сравнительно невысокая цена и легкость укладки заставляют обратить на него внимание. Кажется, вопрос, чем отмыть линолеум - проще простого. Однако он может пострадать от химического, механического и высокотемпературного воздействия. Грамотный подход к проблеме, чем отмыть линолеум и бережное отношение поможет сохранить его долгие годы.

В последнее время место на полу ванной, туалета и кухни завоевала керамическая плитка. Было бы странным, если было бы по- другому: ведь пол в этих помещениях быстро загрязняется, а уход за плиткой относительно несложен. К тому же она обладает долговечностью, износостойкостью и внешней привлекательностью. Но уход за керамической плиткой также должен быть грамотным во избежание повреждений.

Помимо грамотно подобранного средства неоценимую помощь при мытье пола оказывает швабра. В настоящее время производятся комплекты, состоящие из швабры, съемной насадки и ведра. Уход за полами с помощью такого комплекта дает экономию времени, сил.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль