Главная
Доставка и оплата
Контакты

Нанотехнологии. Ultra Ever Dry™ защита от загрязнений.

Любые вопросы по телефону интернет магазина, электронной почте info@cleanmall.ru.

Ultra-Ever Dry в наличии в Москве!

Также обратите внимание на другое средство: Нано пропитка для защиты кожи, замши, нубука и текстиля

CleanMALL.ru является партнером по продажам Ultra Ever Dry™ в Московском регионе. Приобрести Ultra Ever Dry™ возможно самовывозом в офисе в Москве, или с доставкой. Оплата возможна за наличный и безналичный расчет. Предоставляются скидки на крупные объемы закупок для корпоративных клиентов.Если Вы планируете масштабные обработки и хотите получить выгодные условия с первой партии, просто позвоните менеджеру по телефону интернет магазина.













1. Что такое нанотехнологии?
Нанотехнология – область науки, специализирующаяся на исследованиях взаимодействий различных материалов на молекулярном уровне. Применением и разработкой занимаются ученые - химики, биологи, физики, инженеры.Нано разработки позволяют по-новому взглянуть на технологии производства полезных продуктов. Нанонаука и нанотехнологии дает способность наблюдать и управлять отдельными атомами и молекулами. Трудно вообразить масштаб нанотехнологий. Один миллимикрон - одна миллиардная метра. Вот несколько иллюстративных примеров: В одном сантиметре 65 миллионов миллимикронов, толщина листа газеты - приблизительно 100 000 миллимикронов, человеческие волосы - приблизительно 80 000 – 100 000 миллимикронов шириной.Ultra Ever Dry нанотехнологическая разработка и это позволяет достичь своих уникальных способностей.

2. Что означают термины «супергидрофобность» и «олеофобность»?
Существующие гидрофобные водоотталкивающие материалы для ветрового стекла создают отражающий угол около  110°. Ultra Ever Dry создает отражающий угол 160-175°, что придает обработанной поверхности свойства «супергидрофобности» и «олеофобности», а именно способность отражать масла и другие нефтепродукты.

3. Насколько долговечно покрытие Ultra Ever Dry (формула SE 7.6.110)?
Долговечность функций покрытия обуславливается воздействиями окружающей среды (ультрафиолет, трение). Следовательно, покрытие изнашивается от воздействия солнечных лучей и абразивных воздействий.  Покрытие держится 6-8 месяцев на солнечном свете и в прочих уличных условиях. Изнашивается только верхний слой (Top Coat). После утраты функции необходима обработка только верхним слоем. В случае использования в закрытых помещениях покрытия работают в течение года и больше.Другие формулы разрабатываются при производстве Ultra Ever Dry, которые смогут обеспечить годы срока полезного использования прежде, чем любое пере-покрытие будет необходимо.

4. Каков рабочий диапазон температуры для Ultra Ever Dry (формула SE 7.6.110)?
Рабочий диапазон температуры для продукта от -34°C до +149°C. Проводились положительные тестирования при температурах до 260°C, но мы рекомендуем любое применение до 149°C.

5. На каких материалах можно использовать Ultra Ever Dry?
Любой материал может быть обработан: сталь, алюминий, другие металлы, пластмасса, кожа, ткань, древесина, бетон и т.д.

6. Насколько устойчиво к истиранию Ultra Ever Dry (формула  SE 7.6.110)?
Одно из уникальных свойств этого продукта – устойчивость к истиранию. Ultra Ever Dry обеспечивает больше устойчивости к истиранию, чем другие супергидрофобные материалы, протестированные «Методом Трения Тамбурина» (Американское общество по испытанию материалов D4060-10). Если требуется обработать  поверхность с повышенным уровнем трения, рекомендуется предварительное тестирование на небольшом участке. Если покрытие стерлось возможна повторная обработка.

7. Будет ли покрытие работать, если верхний слой (Top Coat) будет сильно изношено из-за истирания?
Да. Во многих случаях покрытие может быть значительно стерто, но супергидрофобная природа материала позволяет остающемуся верхнему слою (Top Coat) и нижнему слою – подкладке (Bottom Coat) все еще обеспечивать функцию защиты покрытому материалу.

8. Какого цвета покрытие Ultra Ever Dry?
Стандартный продукт - прозрачный белый. На данный момент 100% прозрачной формулы не существует. Рекомендуется попробовать покрытие в неприметной области если цвет имеет значение.

9. Сколько квадратных метров можно покрыть 1 литром Ultra Ever Dry?
5 квадратных метров.

10. Сколько времени сохнет Ultra Ever Dry (формула SE 7.6.110)?
Приблизительно 20 - 30 минут нижний слой (Bottom Coat) и 5-10 минут верхний слой (Top Coat).  Можно ускорить процесс высокой температурой, используя духовку, тепловую пушку или строительный фен.

11. Каков срок годности Ultra Ever Dry и при какой температуре он должен храниться?
Срок годности продукта – 1 год, в закрытом виде и при температуре от 4°C до 40°C.

12. Каков эффект на Ultra Ever Dry оказывает воздействие солнечных лучей?
Воздействие ультрафиолета на Ultra Ever Dry (формула SE 7.6.110) может уменьшить срок полезного действия. Есть другие формулы Ultra Ever Dry, которые на много меньше подвержены к воздействию ультрафиолета.

13. Какова устойчивость Ultra Ever Dry к химическим средам?
Так же, как и с большинством материалов и покрытий, это будет зависеть от химиката и конкретного случая. Вообще, это покрытие устойчиво к широкому диапазону включая большинство кислот, щелочей и масел. Необходимо протестировать совместимость в конкретных условиях, чтобы гарантировать надлежащий результат. Сильные кислоты, как правило - не проблема. Тестирование проводилось с серной, хлористоводородной и фосфорной кислотами с превосходными результатами. Также, мы получили хорошие результаты воздействия с сильной щелочью и отбеливателями.

14. С какими химикатами Ultra Ever Dry работать не может?
Растворители, спиртосодержащие вещества, мыло и моющие средства могут нарушить корректную работу покрытия. После того как данные химикаты будут удалены, супергидрофобное свойство покрытия восстановится.

15. Действительно ли покрытие защищает от коррозии?
Да, устойчивость стали к коррозии увеличивается в 5-8 раз.

16. Как применять Ultra Ever Dry?
Ultra Ever Dry распыляется с помощью краскопульта, садового распылителя с насосом или обычного куркового пульверизатора (триггера). Для сокращения расхода Ultra Ever Dry рекомендуется использовать краскопульт или другие мелко-дисперсионные распылители. Bottom Coat - густое основание и не может быть нанесено обычным распылителем. Возможно нанесение кисточкой.
ПРИМЕЧАНИЕ: Оба компонента - верхний слой и основание (Top Coat и Bottom Coat) должны быть нанесены. Компоненты по отдельности не работают.

17. Какова электропроводность Ultra Ever Dry?
Поверхность, обработанная Ultra Ever Dry, не проводит электрический ток. Это может благополучно использоваться для покрытия электродвигателей, выключателей, электрических схем и деталей, световых приборов и т.д.

18. Каково влияние на прохождение паров (газов) через обработанный материал?
Проходимость воздуха через обработанное покрытие зависит от основания Ultra Ever Dry (Bottom Coat). При увеличении толщины основания газопропускаемость снижается.

19. Ultra Ever Dry защищает от возгораний?
Ultra Ever Dry не является огнезащитным средством.

20. Возможно ли покрывать горячие или замороженные поверхности Ultra Ever Dry?
Распыление на горячих поверхностях способствует слишком быстрому высыханию растворителя основания (Bottom Coat). Мы рекомендуем применение покрытия на поверхностях до 66°C. Тестирования на замороженных поверхностях не проводились. Рекомендуется предварительное тестирование при необходимости обработки замороженных поверхностей. Замороженные поверхности с высокой влажностью снижают уровень прилипаемости основания Ultra Ever Dry (Bottom Coat). Холодные поверхности с низким уровнем влажности могут обрабатываться.

21. Существуют ли экологические или проблемы безопасности во время применения или после того, как покрытие высохло?
Использование Ultra Ever Dry не вызывает никаких известных экологических проблем. Покрытие было разработано для защиты любых поверхностей, не контактирующих с пищей. Покрытие рекомендуется Американскими организациями FDA и USDA.Используйте перчатки и избегайте контакта с кожей, поскольку оно может засохнуть на коже.Используйте очки для защиты глаз и респираторы во избежание контакта и вдыхания паров.

22. Если покрытием Ultra Ever Dry обработана  ткань, возможно ли это отмыть?
Да, после нескольких стирок. Возможно усилить стойкость на тканях, путем увеличения толщины нижнего слоя (Bottom Coat).
23. Можно ли использовать Ultra Ever Dry на поверхностях, непрерывно погружаемых в воду или жидкость, например внутренняя часть трубы с постоянным присутствием жидкости?
Нет, нано-покрытие наносится на сухую, чистую поверхность, чтобы сформировать качественную защиту. 

24. Что означает числовое обозначение в формуле Ultra Ever Dry 7.6.110?
“SE” обозначает собственность формулы. Цифры 7.6.110 указывают, что его уровень гидрофобности (отталкивание воды) является 7 по шкале от 1 до 8. Его олеофобность (отталкивание нефти и масел) является 6 из 8, и его сопротивление трения Тамбурина равняется 110.

25. Покрытие Ultra Ever Dry стирается при трении руками. Это нормально?
Беловатое покрытие, которое остается на руках, если потереть, является лишними наночастицами, которые объединились и сцепились друг с другом. Это произошло, потому что больше не было поверхностных молекул, с которыми могло произойти сцепление. Это - лишнее покрытие. ПРИМЕЧАНИЕ: Из-за естественной жирности кожи, чрезмерное растирание обработанной поверхности голыми руками может вызвать сокращение работы покрытия.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль