Главная
Доставка и оплата
Контакты

Пожар дома, пожар в частном доме

Пожар в частном доме или в квартире - это трагическое событие, связанное с болью, душевными страданиями, материальными утратами, а иногда даже с потерей жизни. Источники пожара различны: неисправность электропроводки, неправильная эксплуатация бытовой техники, неосторожное обращение с огнем, разряд молнии, ошибки в использовании газового оборудования. Независимо от причины огонь беспощадно уничтожает все, что создавалось годами упорного труда. От масштаба катастрофы невольно опускаются руки. Для устранения последствий серьезного пожара в доме без ремонта не обойтись.

Кроме материальных потерь, нанесенных огнем: мебели, вещей,  утвари, бытовой техники есть еще одно крайне неприятное последствие пожара в доме - запах гари, который обладает высокой стойкостью. При восстановлении жилья от него необходимо избавиться в первую очередь. Сажа и копоть во время пожара в частном доме или квартире глубоко проникает в структуру стен, полов, потолков. Дышать воздухом, пропитанным токсичными продуктами горения не только неприятно, но и очень опасно и вредно для здоровья. Поэтому еще до начала ремонтных работ крайне важно не только очистить помещение от всех сгоревших остатков и копоти, но и добиться удаления запаха гари. Если этого не сделать, то свежий ремонт и новую обстановку будет годами «украшать» повисший в воздухе тяжелый аромат, связанный со страшными воспоминаниями.

Помещение сразу следует проветрить, как можно скорее избавиться от всех обгоревших предметов и удалить все видимые загрязнения в виде сажи, нагара и копоти. И только после этого приступать к процедурам связанным с запахами. Для удаления въевшегося запаха после пожара в доме помогает проверенное  годами средство SmellOff. Восстановление жилья, пострадавшего от пламени, процесс очень трудоемкий и неприятный.  Помня об этом, мы постарались облегчить задачу и собрали набор «после пожара». Если при работе точно соблюдать инструкцию, можно полностью избавиться от запаха гари и копоти. Только добившись этого, можно приступать к ремонту.

Нередки случаи, когда пожар в доме удается вовремя потушить. Происшествие ограничилось небольшим возгоранием, а последствия  остались в виде нескольких поврежденных вещей. От испорченных предметов придется избавиться сразу. Но гарь все-таки въедается в нетронутое пламенем имущество. Чтобы спасти его, следует незамедлительно приступить к генеральной уборке. Одежду нужно перестирать, ковры отправить в химчистку, предметы, которые можно мыть водой, отмыть, а все остальное, в том числе потолки, полы, обои на стенах и мебель обработать SmellOff.

Работы связанной с последствиями пожара дома или в квартире - непочатый край. Но приложенные усилия и помощь специальных средств и инструментов обязательно приведут к желаемому результату.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль