Главная
Доставка и оплата
Контакты

Трупный запах

Рано или поздно жизнь человека обрывается. Обстоятельства, при которых случается это несчастье различаются. К сожалению, нередко бывает, когда обнаруживают умершего человека соседи, услышав распространившийся по всему подъезду кошмарный трупный запах. Это происходит, когда отсутствия одинокого человека долго никто спохватился. Бить тревогу соседей вынуждает появившийся характерный запах трупа при разложении тела. Клетки в момент смерти человека отмирают, активизируются гнилостные бактерии. В теплое, а особенно в жаркое время года процесс разложения происходит намного быстрее.

Трупный запах, образующийся при гниении, составляет целая смесь газов: сероводорода, аммиака, меркаптана и некоторых других. У человека, впервые с этим столкнувшегося, он запоминается на всю жизнь, как запах смерти. Запах трупа обычно характеризуется, как сладковатый и тошнотворный. И чем позже обнаружен покойник, тем сильнее он проникает повсюду.

Помимо зловония на месте, где скончался человек,  образуются газы, которые называют трупным ядом. Это крайне токсичное соединение, вдыхать который не только невыносимо, но и очень опасно. Иначе, отравление неизбежно.

Удалить запах трупа очень сложно, но справиться с этой бедой все же придется. Комплекс применяемых мер зависит от степени зловония. Если услуги клининговой компании недоступны, приходиться выполнить эту неприятную работу самостоятельно. В этом случае необходимо пользоваться респиратором или противогазом.

Помещение необходимо проветривать как можно дольше. Данная процедура нужна, но недостаточна. Не обойтись без генеральной уборки, а более тяжелых случаях избавиться от трупного запаха можно только с помощью ремонта.
Вещи следует утилизировать, а оставшиеся перестирать.

Мебель нужно отодвинуть от стен. Необходима тщательная обработка всего: мебели, стен, потолка пола, а в особенности, непосредственно, места где находился покойник. Это место необходимо тщательно помыть щелочными и хлоросодержащими средствами.

После этого можно приступать к процедуре удаления зловоний. Самый надежный результат можно получить при применении SmellOff. 

В ситуации, когда покойник пролежал слишком долго, запах трупа въедается в стены, потолок, пол. Ремонта избежать не получится. После удаления обоев все покрытия нужно обязательно отмыть SmellOff, а в местах протечек напольное покрытие следует заменить, а также пропитать это место SmellOff на всю глубину проникновения. Если этого не сделать, даже с помощью ремонтных работ от трупного запаха избавиться не удастся.

Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль