Главная
Доставка и оплата
Контакты

Запах кошачьей мочи

Кошки, как и собаки, давно и прочно заняли в нашем доме место любимых домашних питомцев. Кошки - животные с характером, за что мы их любим. Но существует и неприятное последствие проявления их нрава: прочно поселившийся в доме, преследующий повсюду запах кошачьей мочи. Это настолько резкий и специфический аромат, что очень несложно по его присутствию определить, в какой квартире подъезда обитает хвостатый любимец. Прежде чем начать ломать голову над тем, как избавиться от запаха кошачьей мочи, нужно сначала разобраться в причинах его появления.

Во-первых, кошке может быть просто неудобен ее туалет. Известно, что размер лотка должен быть в полтора раза больше самого животного. Также как и люди, кошки любят справлять нужду в уединенном уголке, в спокойной обстановке. Эти животные очень чистоплотны, с отличным обонянием и не терпят плохо вымытый лоток. Если Вы задумались, как убрать запах кошачьей  мочи, может нужно сперва устранить причину его появления.

Далее следует заметить, что кошки ревностно относятся к своей территории. Незнакомого гостя или нового члена семьи они воспринимают, как посягательство на свое пространство. Напоминание о том, кто в доме хозяин, можно найти в обуви «чужака» или даже в вещах младенца. Ведь инстинкты у животных - на первом месте, кошке все равно, как потом удалить запах кошачьей мочи.

Выше упоминалось, что кошка - животное с характером и следующей причиной, заставляющей ее гадить может быть обида, реакция на наказание или изменения в доме. Необходимо терпение, так как кошка ценит ровное спокойное отношение к себе.
А может питомец болен!?  В этом случае без помощи ветеринара от запаха кошачьей мочи в доме избавиться не удастся. 

Состав кошачьей мочи включает несколько компонентов: урохром, мочевина и мочевая кислота. Но лишь последняя является причиной стойкого запаха. Ведь ее кристаллы, высыхая, становятся незаметными, но только до попадания на них вновь любой жидкости. В местах, многократно помеченных кошкой, концентрация кристаллов увеличивается, поэтому запах будет намного резче и неприятнее. Поэтому, чтобы устранить запах кошачьей мочи, нужно срочно удалить эти кристаллы, даже если причина проступка питомца еще не найдена.
















Как известно, весной  у наших домашних любимцев просыпаются инстинкты, заставляющие питомцев оставлять метки. Особенно грешат этим некастрированные коты и нестерилизованные кошки. Это совсем малые порции мочи, скорее брызги. Метки обладают едким запахом из-за особого секрета, который должен привлечь особей противоположного пола. И  как же устранить запах кошачьей мочи в это время?

Животные,  как уже говорилось, живут инстинктами, задушить которые невозможно.  Можно попробовать разрешить хвостатому любимцу гулять за пределами квартиры. Если это невозможно, самым простым решением будет стерилизация или кастрация.

Существует великое множество народных методов, описанных в интернете, как вывести запах кошачьей мочи. Многие из них являются очень действенными и к тому же весьма недорогими. К недостаткам подобных способов нужно отнести большую трудоемкость и недолгое время действия. Поэтому в последнее время любители хвостатых питомцев все чаще обращаются за помощью к средствам, специально разработанным для устранения запаха кошачьих экскрементов. Ведь они помогают сэкономить время, силы и нервы.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль