Главная
Доставка и оплата
Контакты

Запах в холодильнике

Холодильник в наше время является основным, а может и самым главным помощником в доме. Продукты, запасенные на день, неделю, а иногда и на месяц он старается сохранить свежими и пригодными. К сожалению, в процессе использования частенько возникает проблема, как избавиться от запаха в холодильнике.

Первый вопрос, как удалить запах из холодильника встает в момент прибытия агрегата из магазина. Бытовая техника проходит долгий путь от производства до потребителя. Для сохранения товарного вида она тщательно упакована и закрыта. Поэтому, в новом холодильнике обнаруживается запах пластика. Сам по себе он не такой уж и противный, однако, с продуктами несовместим. Для того чтобы его убрать, до включения агрегата нужно вымыть внутреннюю поверхность, а также пластмассовые полочки, контейнеры, крепления. Для этой цели подойдет средство для мытья посуды или раствор соды. В конце процедуры содержимое еще раз промыть чистой водой и высушить сухой тряпочкой. После проветривания и просушивания с открытой дверцей в течение нескольких часов холодильник можно включить.

Вы ведь не хотите, чтобы в Вашем доме пахло испорченными продуктами. Неприятный запах в холодильнике обычно свидетельствует о нерадивости хозяев. Избавиться от нежелательных ароматов гораздо сложнее, чем предотвратить их появление. Чтобы не ломать голову над тем, как удалить запах из холодильника, нужно соблюдать несколько простых правил. Все контейнеры, баночки, кастрюли с пищей должны быть плотно закрыты крышками или упакованы пищевой пленкой. От испорченной или несвежей пищи нужно избавляться как можно быстрее. Жалеть ее не нужно, иначе можно испортить и свежие продукты. Необходимо своевременно проводить ревизию. Кроме того ароматы некоторых продуктов неудачно смешиваются между собой. Результатом является неприятный запах в холодильнике.

Известно, что некоторые продукты: рыба, мясо сыр с плесенью в любом случае источают стойкий аромат. Существует несколько натуральных абсорбентов, с помощью которых можно предотвратить появление запаха в холодильнике.

Кусочки черного хлеба разложить на блюдца или бумажные салфетки и расставить по полочкам. Поменять или просто выкинуть их нужно через 2-3 дня.

Подобно хлебу действуют нарезанный картофель, сухой рис, сухие корочки цитрусовых, зерна кофе и даже наполнитель для кошачьего туалета.

Уксус  давно известен своим свойством поглотителя. Раствором 9% уксуса и воды нужно протереть все элементы в холодильнике.

Вместо уксуса можно использовать лимон. Половинку лимона выдавливаем на тряпочку или губку, и протираем поверхности.

Далеко не всегда удается предотвратить неприятный запах в холодильнике. Такая проблема возникает при внезапном внеплановом отключении холодильника от электричества. Это может случиться, если хозяева уехали, например, в отпуск, а в доме выбило пробки. Дачные поселки очень часто грешат периодическим отключением электроэнергии. Ни холодильная камера, ни морозилка, отключенная от сети не спасет продукты от порчи. Особенно портит картину протухшее мясо или испорченная рыба.

Теперь надо подумать, как убрать запах из холодильника. Вышеперечисленные поглотители: хлеб, рис, картофель в такой ситуации бессильны. В первую очередь бытовой агрегат отключаем от сети, полностью освобождаем от всего содержимого: вынимаем не только продукты, но и все съемные элементы. Испорченную еду выбрасываем, запечатанные непросроченные баночки, бутылочки и пакеты моем. Также необходимо тщательно промыть все полочки, решетки, прочистить сливное отверстие, которое наиболее подвержено засорам. Вымытый внутри холодильник и все его элементы обрабатываем SmellOff и оставляем открытым на 12-24 часа.  При необходимости процедуру следует повторить. В данной ситуации SmellOff совершенно незаменим. Неприятный запах в холодильнике удалить сложно, известны случаи, когда хозяева избавляются от этого помощника, не справившись с проблемой. И это, несмотря на то, что холодильный шкаф находится в прекрасном состоянии. Но SmellOff знает, как избавиться от запаха в холодильнике и заставит его служить еще много лет.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль