Главная
Доставка и оплата
Контакты

Чем отмыть стекло до блеска


Экологически чистое средство для окон Green Care Glass & Window Cleaner
Многофункциональное средство-концентрат для стекол и других глянцевых поверхностей Tenzi Glass

На вопрос, чем мыть стекло можно найти миллионы ответов. Современный рынок бытовой химии предлагает богатый выбор средств  для мытья стеклянных и зеркальных поверхностей. Чем отмыть стекло, если на нем появилась пыльная грязь или разводы, остались следы от надоедливого клея, краски или любого другого трудно стираемого вещества? Как придать стеклу ту реалистичную прозрачность, если оно стало мутным? Как не потеряться в огромном количестве предлагаемых средств для мытья стекла, будь то окна, зеркала или витрины.
В этой статье мы дадим Вам несколько советов, как и чем отмыть стекло, и какие требования должны быть соблюдены при выборе бытовой химии.

Первый совет помнят все с самого раннего детства, как мама, забравшись на табуретку, мыла окна мыльной водой, а потом вытирала газетой. Вспомнили? Секрет прост. Хозяйственное мыло отличное средство для очистки сильных загрязнений, и оно также хорошо моет стекла. Вымойте окно мылом, а потом удалите влагу газетой или бумажным полотенцем. Конечно не просто будет достичь отсутствия разводов, т.к. мыло плохо смывается, зато способ дешевый и действенный.

На заметку: «Если хотите достичь быстрого высыхания и избежать разводов на стекле, то день для мытья окон лучше выбрать жаркий и сухой».

Во-вторых, отмыть стекло от скотча или клея и придать ему блестящий вид сможет нашатырный спирт. Смешайте нашатырь с водой или просто нанесите его в чистом виде на загрязнение, и мытье стекла станет намного проще.

Третий совет, если на стекле или окне появилась жирная пленка, и Вы не знаете чем ее отмыть, то средство для мытья посуды и лезвие или нож сделают Ваше стекло чистым в два счета.
Если не хотите мыть стекла старинными способами, то Вам стоит приобрести специальное средство, предназначенное для мойки стеклянных поверхностей.

Бытовая химия для мытья стекла, в первую очередь должна эффективно очищать стеклянные поверхности. Так же особое внимание нужно уделить тому, чтобы после мойки стекол, на поверхностях не оставались разводы. При выборе средств для мытья стеклянных и зеркальных поверхностей немаловажным будет факт того, чтобы средства были безопасными, экологически чистыми и не раздражали кожу, а также не вызывали аллергической реакции. Так же, для того, чтобы стекло было чистое, нужно уделить внимание инвентарю, которым вы будете мыть поверхности.

Средства, представленные на нашем сайте, эффективно отмывают стекла и не оставляют разводов. Специальный инвентарь из микрофибры, шубки и склизы не оставят царапин на поверхности окна и отлично очистят загрязнения на стеклах. Наши средства идеально подходят для мойки стеклянных поверхностей, будь то окно, витрина или стеклянный стол.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль