Главная
Доставка и оплата
Контакты

Как выбрать очиститель

Мы предлагаем качественные, концентрированные, профессиональные ЭКО средства для уборки в маленьких упаковках.


Выбрать подходящие средства можно на нашем сайте с помощью каталога или поиска или позвонив нам по телефону для профессиональной консультации. Вы, также можете задать свой вопрос по электронной почте info@cleanmall.ru.

Телевизионная реклама ежедневно сообщает нам, что привести свой дом в порядок невероятно просто, стоит лишь купить модное средство для мытья, как все микробы тут же начнут эвакуацию, пятна от жира испарятся, а ржавчина и известковый налет исчезнут, стоит их лишь протереть тряпкой. К сожалению все это не правда, да и Вы сами знаете, что из себя представляет текущая или генеральная уборка. Средства по уходу за домом не могут в сию секунду решить проблему всех загрязнений. К каждому типу грязи должен быть специальный подход.
Если Вы ежедневно мучаете себя вопросом о том, как правильно выбрать качественный очиститель, то эта статья специально для Вас! Для начала давайте разберемся в особенностях уборки и типах загрязнений, которые нам предстоит отмыть.
Существуют три типа загрязнений встречающихся в уборке, и сейчас мы их рассмотрим:

1) Органические загрязнения (масляные, жирные, продукты горения и т.п.). Для отмыва грязи такого характера необходимо воспользоваться щелочным средством. Оно прекрасно разъедает пятна. Такие средства представлены в разделе для кухни.
2) Минеральные отложения (частички оставшиеся после высыхания влаги).
Вспомните этот всеми ненавистный белый налет! Сколько времени Вам требуется, чтобы металлические предметы начали блестеть? Оказывается, чтобы избавиться от мутного налета, стоит всего лишь использовать кислотные средства для уборки. Такие средства можно найти в разделе для санитарных зон.
3) Бактериальные (невидимые загрязнения, микроорганизмы). С ними нам помогут справиться дезинфицирующие средства. Хорошим показателем является моющая способность средства. Это поможет нам убираться одним средством, а не использовать несколько средств для уборки.

Все средства можно условно разделить на три категории:

- средства для ежедневной уборки. Такие средства, как правило, нейтральны - практически не содержат кислот и щелочей. Основными критериями химии для текущей уборки являются экологичность, безопасность, эффективность при минимальных концентрациях, отсутствие запаха и разводов после применения.(об экологичной химии читать здесь).

- средства для генеральной уборки. Они должны обладать не только высокой эффективностью, а также не вредить обрабатываемой поверхности. Они должны быть достаточно безопасными. А самое главное - это скорость работы средства. Наши средства необходимо наносить всего на 1-3 минуты, после чего смывать.

- средства по уходу за поверхностями. Важным критерием является частота обновления защитного слоя и удобство нанесения.

В профессиональном клининге и в быту, большое значение имеет цветовая кодировка использующегося средства. Кислотные средства, предназначенные для уборки в санитарной зоне и удаления минеральных отложений, следов цемента и бетона окрашивают в красный цвет. Щелочные средства, использующиеся для удаления жирных, масляных загрязнений и в жилых зонах окрашиваются в синий или зеленый цвета.

Проведение генеральной уборки обязательно в местах с повышенной влажностью, жировыми и масляными загрязнениями, а также в местах с повышенными требованиями к уборке помещений.
Главное помните - кислотные и щелочные средства нельзя смешивать - они нейтрализуют друг друга!
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль