Главная
Доставка и оплата
Контакты

Cредства для очистки стекол

Стекло было изобретено и стало использоваться в жизни людей тысячи лет назад. Вначале оно применялось для изготовления различных предметов интерьера и лишь потом люди догадались использовать его главное свойство-прозрачность. Оказалось, что через стекло можно видеть! Тогда древние финикийцы, а затем и древние римляне начали массово устанавливать в домах стеклянные окна.

Вам знакома фраза «окна-глаза дома? Значит, они нуждаются в постоянном уходе и защите от загрязнений. Ведь пыльные и грязные оконные стекла вызывают неприятные чувства. Еще недавно  в качестве средства для очистки стекол использовались уксус, соль, хозяйственное мыло, а инструментом для их затирки служили смятые газеты. Сейчас консерваторам вместо газет можно посоветовать использование бумажных полотенец. Окна вполне успешно можно отмыть без применения специальных средств для чистки стекол. Однако, в более сложных случаях, таких как очистка стекол машин, душевых кабин, аквариумов, каминов  без них не обойтись.

С  развитием химической промышленности появилось такое несметное разнообразие средств для чистки стекол, выпускаемых различными производителями, что несложно запутаться. Чтобы этого не случилось, необходимо внимательно читать инструкции по применению. Ведь помимо средств, используемых в повседневной жизни, появились средства для профессиональной чистки стекол.

Прогресс не стоит на месте и наряду с химическими составами все большую популярность приобретает оборудование, помогающее эти составы нанести, растереть, а затем удалить с поверхности с целью более эффективной очистки стекол. Не секрет, что нанесение средства для очистки стекол может стать настоящей проблемой. Поэтому разработано множество приспособлений:
- телескопическая штанга, позволяющая добраться до самых высоких частей окна- водосгон, являющийся незаменимым в очистке окон после применения средства
- специализированный скребок, позволяющий очистить окно от затвердевших загрязнений, не повредив поверхность
- шубка - специально разработанная насадка, притягивающая грязь в разы лучше, чем обычная тряпка, что делает очистку окна простой и быстро
- держатель шубки и т.д.
В довершение стоит заметить, что с помощью средств и приспособлений, представленных на нашем сайте, очистка любых стекол превратится в легкое и приятное занятие.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль