Главная
Доставка и оплата
Контакты

Как избавиться от неприятного запаха

Как избавиться от неприятного запаха? Всем, несомненно, хочется, чтобы атмосфера в доме всегда радовала свежестью, но некоторых моментов не избежать: неприятный запах чаще всего появляется внезапно. При этом посторонний аромат в помещении может появиться по самым разным причинам, а вот избавиться от непрошеного гостя иногда бывает крайне непросто.

Иногда люди начинают мириться с несвойственными запахами в доме, считая, что въевшийся в мебель и остальную обстановку кухонный смрад от вовремя не выброшенного мусора или табачный дым неистребимы. Свой вклад в неблагоприятный фон вносят и канализационные сливы и лотки домашних животных, забытая в холодильнике недоеденная пища или даже просто слежавшаяся в шкафах одежда. Источников этой большой проблемы масса, а чтобы вернуть воздуху свежесть и убрать неприятные запахи, важно знать, как справиться с каждым случаем в отдельности.

Как убрать неприятный запах в холодильнике

Аромат пищи, являющийся ее достоинством и привлекающий к ней внимание едоков, к сожалению, накапливается в холодильнике. И как бы аппетитны ни были блюда, смешиваясь между собой, их запахи могут дать совершенно непредсказуемый и недопустимый результат. Уменьшить риск появления таких мало аппетитных «ароматов» можно, если хранить еду под пленкой, а еще лучше под закрытыми крышками. Предупредить нежелательный запах можно с помощью половинки лимона или наполненного активированным углем контейнера внутри холодильника.

Если же атмосфера внутри холодильника уже не радует свежестью, то придется потрудиться, чтобы нейтрализовать запах. Для этого нужно выключить холодильник, достать из него все содержимое и тщательно промыть все отделения теплым мыльным раствором. Если же запах не исчез, внутреннее пространство камеры можно протереть раствором питьевой соды или уксусом, разведенным один к одному с водой. Неплохо устраняет неприятные запахи и смоченная соком лимона салфетка.

Чтобы экстренные меры не потребовались, нужно всего лишь соблюдать чистоту, вовремя избавляться от остатков пищи и мыть холодильник где-то раз в пару месяцев.

Решить проблему поможет и поглотитель запахов СмелОфф – современное средство борьбы даже с самыми стойкими «ароматами».


































Как избавиться от запаха в шкафу

Если в шкафу есть невостребованная одежда, которую не достают с полок по несколько месяцев, то скоро такое хранилище начнет источать неприятный затхлый запах. Устранить и предупредить его появление поможет регулярное проветривание, стирка или химическая чистка. Если порошок не устраняет неприятные запахи, одежду замачивают в растворенном в теплой воде кондиционере для белья на полчаса, а после стирают.

Как правило, устранение запахов – более трудоемко, чем регулярное проветривание.

Проветривать шкафы лучше раз в месяц, а вместе с этим использовать ароматизаторы для белья.

Во многих советах, как избавиться от неприятного запаха, говорится, что в качестве ароматизатора можно использовать саше с пряными травами, корочками цитрусовых и зернами кофе. Неплохой результат даст и проверенный активированный уголь, насыпанный в контейнер или добавленный в саше.

Как убрать неприятный запах из обуви

Резкий запах, исходящий от туфель или сапог, заставляет себя неловко чувствовать многих людей, портит жизнь им и окружающим. Поэтому важно не откладывать беду в долгий ящик, а научиться, как с ней правильно и эффективно бороться и как избавиться от неприятного запаха. Прежде всего, следует убрать из гардероба воздухонепроницаемую обувь из искусственной кожи и приобрести дезодорант для ног. После каждого выхода на улицу обувь следует просушивать. Для этого правильнее использовать электрические сушилки, у сапог же можно вывернуть голенища. Так процесс пойдет гораздо быстрее. Но иногда требуется не только ликвидация запаха, но и помощь специалиста-дерматолога.

Источником запаха становятся бактерии, поселяющиеся на ногах и на самой обуви, прежде всего, внутри ботинка и на стельках. Поэтому рекомендуют использовать сменную обувь. Если же сапоги или ботинки приходится носить ежедневно, в них нужно использовать специальные стельки, не дающие размножаться бактериям и поглощающие неприятный запах, или периодически менять обычные.

Справиться с запахом помогут дезодоранты для обуви, обрабатывать которым туфли лучше не перед выходом на улицу, а на ночь.

Туфли можно аккуратно протирать изнутри смоченным спиртом тампоном, следя, чтобы не пострадала краска на обуви, или вкладывать внутрь ботинка мешочки с природными ароматизаторами.

Изучая вопрос, как устранить неприятные запахи из обуви, следует обратить внимание на антибактериальные средства.

Освежаем воздух в квартире

Иногда, мучаясь вопросом, как избавиться от запаха в квартире, люди забывают, что, прежде всего, нужно устранить причину проблемы. Ни одно средство не поможет, пока в квартире курят или пахнет подгоревшей пищей.

Ни для кого не секрет, что курение не лучшим образом отражается на здоровье. Но если от курения отказаться не хватает силы воли, то поглотить запах табака поможет влажное полотенце, повешенное на ночь в комнате, или зажженная рядом с местом для курения ароматизированная свеча.

Кухонные запахи прекрасно нейтрализует уксус. Для этого пару ложек кислоты смешивают с литром воды, кипятят, а после проветривают комнату. К сожалению, такой способ не подходит, если в доме есть дети, пожилые люди или животные. Уксус не лучшим образом влияет не легкие, поэтому после процедуры лучше тщательно проветрить всю квартиру.

Гораздо приятнее попытаться устранить запах с помощью натуральных эфирных масел лимона или апельсина. Их просто капают на салфетку для посуды.

Кстати, натуральный кофе также прекрасно справляется с посторонними запахами в квартире. Можно прожарить горсть зерен, положить их в белье или насыпать в мешок для сбора пыли в пылесосе, который подчас источает довольно сильный запах.

Вечный вопрос: «Как устранить неприятные запахи с помощью народных средств?», все чаще сменяется другим: «Какие современные средства окажутся эффективнее в борьбе с запахами?» такие составы проще в использовании, поэтому люди и прибегают к синтетическим составам, благо выбор их сейчас достаточно велик. Правде, не всем из них под силу настоящее устранение запахов, многие просто заглушают «благоухание» собственным сильным ароматом, а запах табака, гари или кошачьего лотка остается на месте.

Но есть и по-настоящему эффективные. Ассортимент средств, от которых зависит свежесть воздуха в доме, сегодня включает жидкие и твердые освежители, в виде аэрозолей и гелей. Решая же проблему, как избавиться от запаха в квартире, важно доверить ее решение самому действенному, способному не только замаскировать нежелательный запах, но и ликвидировать его.

Поглотитель запахов СмелОфф

Россияне по привычке чаще доверяют проверенным народным советам по борьбе с запахами. И хотя такие средства чаще всего дают результат, то он в большинстве случаев либо недолговечен, либо недостаточен.  Тем не менее, сейчас существует популярная в Европе линейка безопасных и действенных средств СмелОфф, без труда справляющихся со всеми видами бытовых запахов. Стоит только захотеть, и вместо затхлости белья, резкого запаха от обуви или невыносимого «аромата» канализации по квартире на многие недели распространится нежный аромат. Запахи животных, неприятные запахи из обуви или просто человеческий запах пота, от которого так трудно избавиться – все эти ароматы легко устранить с поглотителем запахов СмелОфф.

Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль