Главная
Доставка и оплата
Контакты

Устранение запахов

Запахи играют важную роль в жизни человека. Приятные ароматы поднимают настроение, улучшают самочувствие, приносят радость. Напротив, ситуация, когда вокруг противно пахнет, может стать причиной головной боли, усталости, плохого настроения и даже депрессии. Поэтому решение проблемы, как устранить неприятные запахи, весьма актуально.

Квартира, дом, офис - помещение закрытое. Мы все обожаем чистоту, свежесть и уют в наших домах. Но время от времени возникающие нехорошие ароматы портят всю картину. Появившееся зловоние долго не исчезнет, если не провести необходимые действия по устранению запахов.

Прежде всего, необходимо устранение источника запахов. Любое усилие пойдет насмарку, если  в отмытой и очищенной квартире продолжать курить, кот будет считать ковер своим туалетом, а испорченные продукты останутся лежать забытыми в дальнем уголке холодильника.

Количество народных рецептов, как  устранить неприятные запахи, настолько велико, что можно написать целую энциклопедию. Но сначала помогает и полезно для здоровья неоднократное ежедневное проветривание.

Неприятный въевшийся запах табака. Уксус, разведенный с водой и различные поглотители - лучшие помощники для очистки воздуха. Полотенца или простыни, смоченные в уксусном растворе, хорошо поглощают и устраняют неприятные запахи в прокуренном помещении. Уборку также желательно проводить с добавлением в воду уксуса. Зерна кофе, наполнитель для кошачьего туалета, высохшие корочки мандаринов, апельсинов - это абсорбенты, способные выиграть войну с последствиями курения. Можно попытаться воспользоваться помощью влажного песка с подмешанными в  него сухими травами, такими, как чабрец, базилик, душица. Такая смесь - прекрасный поглотитель. Ну а сожителей курильщиков, не желающих бороться со своей вредной привычкой, спасет SmellOff. Обработка воздуха необходима после каждой выкуренной сигареты. В случае перевода помещения из “курящего” в “не курящее” потребуется обработка всех поверхностей, впитавших в себя запахи.

Устранить запах краски, доставшийся в наследство от ремонта, поможет водно-солевой раствор. Его следует налить в различные емкости и поместить их в отремонтированное помещение.

Очень неприятно пахнет и «горит» убежавшее молоко. Щепотка соли, брошенная на плитку, быстро устранит проблему.

Обязательно нужно проветривать содержимое шкафов и комодов. Нужно всего лишь оставлять их иногда открытыми.

Черный хлеб  тоже прекрасный абсорбент - его кусочки можно раскладывать в холодильнике, если мы не уследили, и какие-то продукты нечаянно испортились. В серьезных случаях, когда протухло мясо, необходимо разморозить и помыть холодильник моющим средством, но зловоние все-равно никуда не денется. В таком случае поможет SmellOff.

Устранить запах в обуви поможет слабый раствор обычной марганцовки или SmellOff.

Кошка, собака или другой зверек, прописавшийся в квартире, кроме любви, ласки и положительных эмоций дарят нам запах мочи, меток. Любимая мордашка, встречающая нас в дверях, не подозревает, что приготовленный сюрприз в виде лужицы на полу огорчает и очень неприятен. Устранить запах провинностей домашних любимцев снова поможет раствор воды и уксуса.

Хорошо освежить ковер поможет сода. Рассыпанная на ковре или паласе, она отлично впитывает пыль и устраняет неприятные запахи от ковра. Через сутки нужно лишь собрать ее пылесосом.

Если все мероприятия выполнены, а результат неважный, нужно обратиться за помощью к нашим консультантам, они помогут подобрать необходимое средство и количество. Профессиональные средства отлично устраняют любые неприятные запахи за короткий промежуток времени.
Ваш email или телефон
Ваш пароль
напомнить пароль